Партнерами «Почты России» выступают Страховой дом «ВСК», «Согласие» и «Росгосстрах». Клиенты могут изучить предложения этих страховых компаний и выбрать самый удобный для себя вариант. Это стало возможно благодаря реализованной «Почтой России» технологии онлайн-взаимодействия – после заполнения всех данных оператор отправляет запрос компаниям и получает от них расчет страховой премии.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов и данных: Ф.И.О. страхователя и владельца автомобиля, их паспортные данные, данные транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС, ПТС или электронный ПТС), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта автомобиля старше трех лет. Документы могут быть представлены как в оригинале, так и в копиях или фото с телефона.

«Данная услуга актуальна в первую очередь для жителей отдаленных поселений нашего региона, ведь для того, чтобы оформить полис, больше не нужно выезжать за пределы своего населенного пункта. Важно, что выбрать страховую компанию и ценовую категорию полиса клиент может самостоятельно, а почтовый оператор уже поможет ему в оформлении», – рассказал директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Серебренников.

Источник: РЖД-Партнёр


← Назад к новостям