Перевод производственных мощностей Scania на электричество, получаемое из возобновляемых источников, происходил согласно требований Рамочной конвенции ООН об изменении климата, направленной на внедрение мероприятий, цель которых — снижение выбросов углекислого газа в окружающую среду.

Компания Scania имеет десять главных заводов в разных точках планеты. Ее знают во всем мире по седельным тягачам Scania 6х4 для грузовых коммерческих перевозок. Общее потребление электроэнергии компанией составляет около 450000 Мвт в час.

Переход на альтернативные энергоисточники происходил в несколько этапов. Последним заводом, который теперь работает от ветроэлектростанции, стал завод в Аргентине. Такая трансформация позволит снизить выброс СО2 в атмосферу на 33 тысячи тонн ежегодно.

По словам старшего энергетического консультанта Scania Лейфа Боргштедта, чтобы выполнить свои обязательства, компания проделала огромную работу. Сейчас она закупает электроэнергию только у тех поставщиков, которые могут подтвердить происхождение электроэнергии из возобновляемых источников: вода, ветер, солнце.

Благодаря шагам, которые Scania предприняла в рамках парижской конвенции, к 2025-му году выбросы CO2 от промышленных мощностей Scania сократятся вдвое. Сейчас работа ведется над тем, чтобы сократить их во время транспортировки грузов и использования продукции.

По словам Вахтанга Парцвании, директора ООО «Скания-Русь» по устойчивому развитию и работе с госорганами, Россия уже предлагает своим партнерам — транспортным компаниям — комплексные решения по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу. Таким образом компания Scania не только заботится об экологии и вносит свой вклад в сохранение на планете, но и участвует в построении устойчивых сообществ и привлекает к проекту партнеров. Ценности, которые прививает Scania своим партнером, делает продукты этой компании более привлекательными, а бренд — стабильным.

Источник: Trans.ru

Фото: bscan.ru



← Назад к новостям