ГАЗ начал производство грузового автомобиля «Валдай Next»

Горьковский автозавод начал серийное производство бескапотного среднетоннажного грузовика «Валдай Next». Инвестиции «Группы ГАЗ» в разработку и организацию производства автомобиля составляют около 1,4 млрд рублей, включая 400 млн рублей льготного займа под 1% годовых от Фонда развития промышленности, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Читать полностью

Грузооборот транспорта РФ в 2020 году сократился почти на 5%

Согласно уточненным данным Росстата о социально-экономическом положении России в 2020-м, за этот период грузооборот транспорта в стране сократился на 4,9% и составил 5396,5 млрд т-км. В декабре прошлого года грузооборот по всем видам транспорта также снизился по сравнению с декабрем 2019 года – на 1,3%.

Читать полностью

В Петербурге запретили въезд неэкологичным грузовикам весом более 8 тонн

В Петербурге с 28 января запрещен проезд грузового транспорта весом более 8 тонн и экологическим классом ниже «Евро-3», сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

Читать полностью

Владельцев экологичных машин хотят освободить от транспортного налога

В России предложили отменить транспортный налог на экологичные автомобили, работающие на газе. Меру разработало Минэкономразвития: по мнению его экспертов, льгота поможет улучшить экологическую обстановку в стране.

Читать полностью

Российский авторынок в ноябре поднялся на второе место в Европе

Автомобильный рынок России, который в ноябре продолжил рост, поднялся на второе место в рейтинге крупнейших авторынков Европы. Согласно данным, полученным агентством «АВТОСТАТ» в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в ноябре стала Германия, где было продано 290150 машин (-3%).

Читать полностью

Штрафы, вынесенные дорожными камерами, можно будет обжаловать в электронном формате с 1 сентября 2021 года

С 1-го сентября 2021-го года штрафы, вынесенные дорожными камерами, можно будет обжаловать в электронном формате через портал госуслуг. Соответствующий законопроект в среду Государственная Дума одобрила в третьем, окончательном чтении.

Читать полностью

Владимир Путин подписал закон, уточняющий требования для допуска к международным автоперевозкам

Президент России Владимир Путин подписал закон о требованиях к российским перевозчикам для участия в международных автомобильных перевозках. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Читать полностью