В Петербурге началось строительство Широтной магистрали

Церемония бурения скважины для первой сваи Широтной магистрали скоростного движения прошла в Петербурге 24 марта. Стартовый этап — он же Витебская развязка — должен быть построен за четыре года.

Читать полностью

Проезд под «мостом глупости» на Софийской улице закроют

С 13 марта проезд под мостом на Софийской улице в Петербурге закроют из-за ремонтных работ. Они продлятся до 15 мая.

Читать полностью

В Совете Федерации разработали законопроект о расценках на техосмотр

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект о введении базового размера платы за проведение техосмотра автомобиля, а также верхнего и нижнего пределов его стоимости, сообщает ТАСС, в распоряжении которого оказался текст документа. В среду, 10-го марта, законопроект должны направить для получения отзыва в Росаккредитацию.

Читать полностью

Фиксация на фото: в России появился новый дорожный знак

С 1 марта в России появился новый дорожный знак, указывающий на наличие дорожных фото- и видеокамер. Знак «Фотовидеофиксация» должен ставиться в пределах населенных пунктов вместе со знаками, обозначающими их начало, а на трассе — в 150-300 метрах от зоны контроля камер.

Читать полностью

В Москве на год продлили ограничения для большегрузов

Изначально запрет на въезд в Москву транзитных грузовиков более 12 т без пропусков ввели на два дня, затем его продлили до особого распоряжения. Согласно приказу главы дептранса, теперь он будет действовать до 23 февраля 2022 года.

Читать полностью

В Ленобласти 15-километровый участок трассы «Скандинавия» расширят до шести полос к концу 2021 года

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение после изучения представленной повторно проектно-сметной документации на реконструкцию участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия».

Читать полностью

На Приморском шоссе началось строительство временной эстакады у Лахта Центра

На Приморском шоссе в Петербурге АБЗ-Дорстрой приступил к строительству временной эстакады. Она нужна для работы строительной техники. Кроме того, в рамках того же этапа реконструкции Приморского шоссе предусмотрено строительство эстакады двухполосного Южного съезда — от площади до улицы Савушкина.

Читать полностью